• 19 июня 2017, понедельник
  • Москва, ул. Лесная д.9

Интернет вещей в Сити-фермерстве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2475 дней назад
19 июня 2017 c 18:30 до 21:30
Москва
ул. Лесная д.9

11-ое мероприятие нашего сообщества будет посвящено очень интересной теме — Сити фермерству, которое неразрывно связанно с интернетом вещей! Партнерами в организации этой встречи выступило "Сообщество развития сити-фермерства в России". Встречаться будем в привычном многим Технологическом центре Microsoft, 19 июня в 18.30.

Программа мероприятия:

18.00 — 18.30 — сбор гостей

18.30 — 18.35 — Вступительное слово

18.35 — 19.30 — Головаченко Евгений: "Сити-фермерство: от "умного дома" до Smart-City"

19.30 — 19.45 — Перерыв

19.45 — 20.50 — Алексей Любко: "Как перестать убивать цветы. IoT в гидропонике"

20.50 — 21.30 — Артем Коневских: "Параметрическое моделирование городского озеленения"

На встрече вас ждут выступления 3-х очень интересных докладчиков:

 

Головаченко Евгений

Руководитель направления новых разработок группы компаний ТОТАЛКОМП. Более 10 лет в телекоме. Full-stack. IoT hardware. Maker.

Тема доклада: "Сити-фермерство: от "умного дома" до Smart-City"

Евгений разберёт несколько примеров домашних установок для сити-фермеров, в том числе их собственный проект City-Farming, а также познакомит участников с зарубежным опытом построения городских ферм и тенденциями Российского рынка.

 

Любко Алексей

Предприниматель, основатель и технический директор HR-платформы Pryaniky.com. Более 15 лет занимается разработкой прикладных информационных систем на базе технологий Microsoft для государственных органов и коммерческих организаций. Технический руководитель первого в РФ центра инноваций Microsoft в МИФИ. В настоящее время руководитель разработки и сооснователь продукта Pryaniky.com. На протяжении 9 лет обладает статусом Microsoft Most Valuable Professional (Microsoft MVP).

Тема доклада: "Как перестать убивать цветы. IoT в гидропонике"

Доклад посвящен исполнению мечты — первым выжившим зеленым растениям в квартире, успехам и неудачам в автоматизации их жизнедеятельности, а также инструментам создания простых гидропонных установок в домашних условиях.

 

Артём Коневских

Руководитель Центра молодежного инновационного творчества “Физическая кунсткамера”, основная задача которого — популяризовать науку и техническое творчество, развивать мейкерское движение. Помимо этого, с 2008 года работает в Институте ядерных исследований РАН, где занимается анализом данных, полученных на эксперименте ALICE Большого адронного коллайдера. В последнее время увлекается тематикой городского садоводства, о чем и расскажет на предстоящей встрече. 

Тема доклада: "Параметрическое моделирование городского озеленения"

Возможность встроить датчики в вертикальный сад или домашнюю теплицу позволяет нам отслеживать состояние растущих в них растений, их здоровье и темпы роста, а также собирать и анализировать данные об окружающей среде в реальном времени. Современные инструменты параметрического проектирования позволяют нам строить проектные решения на основе этих данным, предлагать оптимальные решения для городского садоводства и постоянно модифицировать их в соответствии с полученными данными для достижения наилучшей производительности. Такая логика проектирования создает новую эстетику, основанную не столько на форме или функции, сколько на данных.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше