• 2 ноября 2017, четверг
  • Москва, Пресненская наб. 10

IoT от IBM — когнитивные технологии Watson и облачные IoT решения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2360 дней назад
2 ноября 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Пресненская наб. 10

2 ноября с 19:30 до 21:30 совместно с компанией IBM состоится 19-ый митап нашего сообщества. Будем говорить о технологиях и решениях для интернета вещей одной из самых технологичных IT-компаний — IBM.

IBM Watson — одна из первых когнитивных систем в мире. Большинство возможностей Watson уже сегодня доступны каждому желающему на облачной платформе IBM Bluemix. С помощью программных интерфейсов Watson API можно создавать приложения, которые позволят отслеживать и обрабатывать неструктурированные данные, использовать естественные языки, машинное обучение и учитывать условия окружающей среды для оптимизации продуктов, процессов и бизнес-операций.

Мы поговорим о том, как все эти полезные функции могут быть использованы при создании ваших решений для Интернета Вещей, рассмотрим реальные кейсы и поделимся примерами, как когнитивные сервисы могут помочь в обработке данных с IoT устройств.

Митап проводится при поддержке ребят из Вольтик.ру

Расписание докладов:
19:00-19:30 — Приветственное кофе
19:30-20:00 — "Обзор аналитических сервисов Watson на облачной платформе IBM Bluemix"
20:00-20:30 — "Сервисы для интернета вещей из облачной платформы IBM Bluemix (Watson IoT Platform, NodeRed)"
20:30-21:00 — "Опыт построения и внедрения индустриальной IoT платформы. Пример пилотного решения на базе Bluemix-Watson IoT Platform. Перспективы и варианты развития решения."
21:00-21:30 — Живое общение и пицца =)

19:30-20:00 — Обзор аналитических сервисов Watson на облачной платформе IBM Bluemix

Виталий Бондаренко​ — Ведущий Системный Архитектор IBM, специализируется на Телеком индустрии.

Более 15 лет работает в сфере информационных технологий и телекоммуникаций (IBM, Ericsson). Является экспертом в области построения интеграционных и мультимедийных решений. В 2010 году присоединился к группе программного обеспечения компании IBM где занимался разработкой решений для операторов связи и банков. В настоящий момент, является сотрудником департамента Продаж и Дистрибуции IBM (S&D).​ Участвует в создании комплексных решений, в том числе на базе облачных и когнитивных технологий IBM для операторов связи в России и странах СНГ.​ Master Certified IT Architect / The Open Group 2012.

 

20:00-20:30 — Сервисы для интернета вещей из облачной платформы IBM Bluemix (Watson IoT Platform, NodeRed)

Альберт Халиулов —  ведущий технический специалист по программным решениям IBM Cloud.

Закончил факультет Прикладной математики и физики Московского Авиационного Института в 2000 г. Получил второе образование по направлению проектирование и разработка корпоративных ИТ систем в Московском Физико-Техническом Институте. С 2000 по 2006 годы занимался разработкой решений на базе J2EE технологий для государственных и финансовых заказчиков. В начале 2006 года пришел в компанию ИБМ в подразделение Software Group, в качестве технического консультанта по интеграционным и веб-технологиям. Выполнял ведущую роль в ряде крупных проектов по созданию и интеграции корпоративных решений в TOP10 компаний России, консолидации и модернизации систем на различных платформах для государственных и коммерческих заказчиков.

 

20:30-21:00 — Опыт построения и внедрения индустриальной IoT платформы. Пример пилотного решения на базе Bluemix-Watson IoT Platform. Перспективы и варианты развития решения.

Владимир Шапоров — руководитель направления департамента развития технологий «Умный город» и телекоммуникационных решений, Группа Компаний Техносерв.

Более 25 лет работает в области информационных и телекоммуникационных технологий, занимая различные должности в области технологического и стратегического маркетинга и консалтинга в компаниях Nokia Networks / Nokia Siemens Networks / Siemens / Hewlett-Packard. Является экспертом в области комплексных решений для построения инфраструктуры мобильных и гибридных сетей связи и решений в области IoT/IIoT/M2M. В 2016 присоединился к департаменту по работе с операторами связи и развитию региональных рынков группы компаний Техносерв.

 

Мероприятие будет проходить в Клиентском Центре IBM в Москва-Сити (Пресненская наб. 10, Блок А, 2 этаж, Комната "Союз-Аполлон").

Выдача пропусков будет осуществляться в день мероприятия с 18:30 на первом этаже для зарегистрированных участников.

Не забывайте подписываться на новости нашего сообщества в социальных сетях. Там всегда много интересного, а также анонсы всех мероприятий нашего сообщества!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше